Posaunenchöre

Posaunenchöre im Kirchenkreis

Ort Zeit Ansprechpartner

Bad Freienwalde
Gemeindehaus
Uchtenhagenstr. 4/5

dienstags ab 18 Uhr

Sieglinde Blache
Telefon: 0170 8772038
musik.oberbarnim.nikolai@ekkos.de

Biegen
Pfarrhaus Biegen
Friedensstr. 8

freitagabends, 14-tägig Rainer Pfundstein
Telefon: 0177 4038988
r.pfundstein@me.com
Bralitz
Sommer: Kirche
Winter: Gemeindehaus
samstags, 17.30-19 Uhr Jürgen Büttner
Telefon: 033369 76216
phbuettner@gmx.de
Buckow
Krügersdorf
Groß Rietz
Lieberose

Pfarrhaus Buckow
mittwochs 19 Uhr

Henry Schulze
Telefon: 0172 3955695
info@schulze-elektro-solar.de

Eggersdorf
Schönfelde
Hoppegarten
freitags 18.30-20 Uhr Siegward Müller
Telefon: 0162 6794320
Eisenhüttenstadt
Oderstr. 1
donnerstags 19.30-21 Uhr Hans Raasch
Telefon: 03364 5520871
hans.raasch@web.de
Erkner
Winter: Luthersaal
Sommer: Kirche
dienstags 18.30-20 Uhr Karen Schubert
Telefon: 03362 23940
erknermusik@web.de
Falkenhagen
Kirche
montags 19 Uhr Tino Lange
Telefon: 0173 6427030
033603 55528
tino-lange@freenet.de
Frankfurt (Oder)
Gemeindehaus Georg 
Karl-Ritter-Platz
mittwochs 18.30-20 Uhr Siegfried Zühlke
zbrass@t-online.de
Friedersdorf
Kirche
montags 19.30-21 Uhr Jens Dähne
Telefon: 033767 29051
Fürstenwalde
Chorsaal im Dom
mittwoches 19.45-21 Uhr Georg Popp
Telefon: 03361 733540
cgpopp@gmx.de
Gorgast
Manschnow

Pfarrhaus Gorgast
donnerstags 19.30 Uhr Gloria Schade
Telefon: 0157 78906601
gloria-schade@web.de
Groß Rietz
Pfarrhaus Buckow
mittwochs 19 Uhr Marko Haase
haase.m.b@t-online.de
Lebus
Kirche
dienstags 19-20.30 Uhr Annette Korth
Telefon: 0173 2109048
akortpc@aol.com
Letschin
Ev. Pfarramt
Bahnhofstr. 33
freitags 18 Uhr Ralf Knopke
Telefon: 033475 50987
0172 1766394
knopke.letschin@t-online.de
Müllrose
Kirchstr. 5
montags 19-21 Uhr Carsten Haase
Telefon: 033606 4615
0170 5558027
carhaase@web.de
Müncheberg
Gemeindehaus D. Bonhoeffer
Hinterstr. 8
donnerstags 19.15-21 Uhr Gunnar Esbach
Telefon: 03343271388
0176 43617897
gunnar.esbach68@gmail.com
Podelzig
Reitwein

Gemeindesaal Podelzig,
Hauptstr. 36
mittwochs 19-20.30 Uhr Olaf Gäbel
Telefon: 0336015913
01714844978
o.gaebel@elektro-gaebel.de
Reichenwalde
Dahmsdorfer Str. 6
montags 18.30-19.50 Uhr Christian Hofmüller
Telefon: 033631 646775
01522 8333317
ech75@arcor.de
Seelow
Kirche
donnerstags 19.30 Uhr Hans-Martin Roland
Telefon: 03346845193
kontakt@treppen-roland.de
Wriezen
Fröbelstr. 1
donnerstags 10 Uhr Christiane Moritz
Telefon: 033456 71840
kirchenmusik@kirche-wriezen.de
Woltersdorf
Kirche
freitags 19-20.30 Uhr Hans-Joachim Lowin
Telefon: 03362 25798
ha.lowin@web.de