Evangelische Kirchengemeinde Region Fürstenwalde

Gemeindebüro

Domplatz 10, 15517 Fürstenwalde

Telefon: 03361 735 6050, Fax: 03361 735 6060,
kirchenbuero-fuerstenwalde@ekkos.de
Kirchengemeinde im Internet: kirche-fuerstenwalde.de

Sprechzeiten:
Montag, Dienstag, Donnerstag, Freitag: 8-12 Uhr
Dienstag: 13-16 Uhr

Den Gemeindebrief finden Sie hier: Gemeindebrief

Pfarrerin Rahel Rietzl

Fürstenwalde Dom, Heinersdorf mit Hasenfelde und Tempelberg, Demnitz Berkenbrück mit Steinhöfel und Falkenberg, Buchholz

Telefon: 0176 683 924 46, 033432 736 275,
rahel.rietzl@ekkos.de

Pfarrer Kevin Jessa

Fürstenwalde Dom, Hangelsberg, Mönchwinkel, Neuendorf, Beerfelde, Jänickendorf, Trebus, Molkenberg

Telefon: 0151 587 087 86,
kevin.jessa@gemeinsam.ekbo.de

Pfarrerin Cornelia Behrmann

Kirchengemeinden und Samariteranstalten

Telefon: 0173 6842943
cornelia.behrmann@ekkos.de

Pfarrerin Anna Franziska Pich

Fürstenwalde-Süd, Rauen

Telefon: 
anna-franziska.pich@gemeinsam.ekbo.de

Gemeindekirchenrat-Vorsitz: Susanne Rabe

Telefon 03361 567331, s.rabe@posteo.de

Gemeindepädagogin Ines Hecht

Arbeit mit Kindern und Familien

Telefon: 0171 7818134
ines.hecht@ekkos.de

 

Diakonin Ulrike Lemke-Merten

Arbeit mit Kindern und Familien

Telefon: 0176 205 806 41
ulrike.lemke-merten@ekkos.de

 

Regionale Jugendreferentin Seraja Hoffmann

Arbeit mit Jugendlichen

Telefon: 0151 706 83 535
seraja.hoffmann@ekkos.de

 

Domkantor KMD Georg Popp

Telefon: 03361 733540
georg.popp@ekkos.de