Evangelische Kirchengemeinde Frankfurt (Oder) - Lebus

Kontakt und Sprechzeiten

Kontakt
Getraudenplatz 6, 15230 Frankfurt (Oder), Telefon: 0335 38728010 Fax: 0335 38728011 ev.kirche@kirchen-ff.de evangelische-kirche-ffo.de

Sprechzeiten
Montag 9-12 Uhr, Dienstag 12-17 Uhr, Mittwoch und Donnerstag 9-12 Uhr

Den Gemeindebrief finden Sie hier: Gemeindebrief

Mitarbeitende und Arbeitsbereiche

Pfarrer
Pfarrerin Gabriele Neumann Telefon: 0335 74350000 neumann@kirchen-ff.de
Pfarrerin Beatrix Forck, Telefon: 0335 40152748 forck@kirchen-ff.de
Pfarrerin Susanne Noack, Telefon: 0335 27549014 noack@kirchen-ff.de
Pfarrerin Irene Brockes, Telefon: 0335 40136234 brockes@kirchen-ff.de
Pfarrerin Katharina Falkenhagen, Telefon: 03360 4419056 falkenhagen@kirchen-ff.de

Gemeindekirchenrat
Vorsitz: Peter Fritsch, Telefon: 0335 5008405 peter.fritsch@gmx.de

Gemeindebüro
Frau Matzke-Hahn (s.Kontakt)

Kirchenmusik
Kantor KMD Stephan Hardt, Telefon: 0335 545400 hardt@kirchen-ff.de www.kirchenmusik-ff.de
Kantorin Heike Hardt, Telefon: 0335 545400, hardt@kirchen-ff.de

Kinder und Jugend
Gemeindepädagogin Monika Weiß monika.weiss@ekkos.de
Jugendmitarbeiter Frank Gründler Telefon: 0151 56197403 frank.gruendler@ekkos.de

Kitas
Kita St. Georg: Bergstr. 172, 15230 Frankfurt (Oder), Telefon: 0335 63152 st.georg.kiga@kirchen-ff.de www.ev-kindergarten-sankt-georg.de
Kita Gertraud-Marien: Halbe Stadt 12, 15230 Frankfurt (Oder), Telefon: 0335 542324, info@kindergarten-gertraud-marien.de www.kindergarten-gertraud-marien.de
Kita Kreuz: Friedrich Ebert-Str. 53, 15234 Frankfurt (Oder), Telefon: 0335 4335340  ev.kindergarten.kreuz@t-online.de www.kindergarten-ffo.de
Kita Lebus: Schulstr. 8, 15326 Lebus, Telefon: 033604 5128 lebuser.maeusepost@hotmail.de www.kirchenmaeuse-lebus.de

CVJM
cvjm-ffo.de

Kirchen

St.-Marien-Kirche, 15326 Lebus
St.-Gertraud-Kirche, Gertraudenplatz 6, 15230 Frankfurt (Oder)
St.-Georg-Kirche, 15230 Frankfurt (Oder)
Heilandskapelle, 15234 Frankfurt (Oder)
Gemeindehaus Kreuz, 15234 Frankfurt (Oder)
15234 Frankfurt (Oder) (Kliestow)
15236 Frankfurt (Oder) (Güldendorf)
15234 Frankfurt (Oder) (Booßen)
15326 Frankfurt (Oder) (Wulkow)
15234 Frankfurt (Oder) (Hohenwalde)
15234 Frankfurt (Oder) (Lichtenberg)
15234 Frankfurt (Oder) (Rosengarten)
15236 Frankfurt (Oder) (Lossow)


 

Gottesdienste und Veranstaltungen