Wir aktualisieren momentan unser Webseiten Design um die Erfahrung auf unserer Website zu verbessern.

Kirchliches Verwaltungsamt

Kirchliche Verwaltungsämter nehmen Verwaltungsaufgaben von Kirchenkreisen und Kirchengemeinden wahr.
Das Kirchliche Verwaltungsamt Frankfurt (Oder) ist zuständig für alle Evangelischen Kirchengemeinden im Kirchenkreis Oderland-Spree.
Es erledigt in Zusammenarbeit mit den Gemeindekirchenräten vor Ort, Pfarrerinnen und Pfarrern und den gemeindlichen Mitarbeitern insbesondere folgenden Verwaltungsaufgaben:

  • Beratung in Wirtschaftsangelegenheiten
  • Haushalts- und Kassenangelegenheiten
  • Verwaltung des Vermögens und der Schulden
  • Wohnungs- und Grundstücksangelegenheiten
  • Personalverwaltung
  • Bearbeitung des kirchlichen Meldewesens
  • weitere Informationen finden Sie unter: www.kirchenfinanzen.ekbo.de/  www.kirchenrecht-ekbo.de/

     

KVA - Sachgebiete und Mitarbeitende

Kirchliches Verwaltungsamt
Steingasse 1a, 15230 Frankfurt (Oder)
Telefon: 0335 55631 - 0, Telefax: 0335 55631 - 14, poststelle@
kva-ffo.de

Öffnungszeiten:
Montags - Freitags

 

Amtsleiterin

Katharina Heinisch

Tel.:0335-55631-10

E-Mail: heinisch@kva-ffo.de


 

 


 

Stellvertretender Amtsleiter / Haushaltssachbearbeitung

Gerhard Grusenick

Tel.: 0335-55631-15

E-Mail: grusenick@kva-ffo.de


 

 


 

Sachbearbeitung Finanzen und Vermögen / Assistenz der Amtsleitung

Silvia Neitzke

Tel.: 0335-55631-10

E-Mail: neitzke@kva-ffo.de


 

 


 

Haushaltssachbearbeitung

Bianka Werschun

Tel.: 0335-55631-16

E-Mail: werschun@kva-ffo.de

 

 



 

Haushaltssachbearbeitung

Andreas Kaczmarek

Tel.: 0335-55631-51

E-Mail: kaczmarek@kva-ffo.de

 

 


 

Haushaltssachbearbeitung

Dominic Warncke

Tel.: 0335-55631-50

E-Mail: warncke@kva-ffo.de

 

 


 


Haushaltssachbearbeitung

Kevin Henkel

Tel.: 0335-55631-52

E-Mail: henkel@kva-ffo.de


 

 




Haushaltssachbearbeitung

Daniela Krüger

Tel.: 0335-55631-22

E-Mail: krueger@kva-ffo.de

 

 

 


 

Haushaltssachbearbeitung

Regina Pitsch

Tel.: 0335-55631-0

E-Mail: pitsch@kva-ffo.de

 

Haushaltssachbearbeitung

Nancy Thomas

Tel.: 0335-55631-23

E-Mail: thomas@kva-ffo.de


 

Haushaltssachbearbeitung / Allgemeine Verwaltung

Kirstin Schulz

Tel.: 0335-55631-13

E-Mail: schulz@kva-ffo.de


 

 


 

Personalwesen

Sabine Röhricht

Tel.: 0335-55631-17

E-Mail: roehricht@kva-ffo.de

 

 

 

 

Personalwesen

Dajana Angrick

Tel.: 0335-55631-18

E-Mail: angrick@kva-ffo.de
 

Personalwesen

Alexandra Grummt

Tel.: 0335- 55631-25

E-Mail: grummt@kva-ffo.de


 

 


 

Personalwesen

Bianka Priebe

Tel: 0335-55631-18

E-Mail: 

 

Gebäudeverwaltung

Simone Dinse

Tel.: 0335-55631-36

E-Mail: dinse@kva-ffo.de

 

Gebäudeverwaltung

Rita Anton

Tel.: 0335-55631-36

E-Mail: anton@kva-ffo.de


 

 


 

Grundstücksverwaltung

Bettina Conrad

Tel.: 0335-55631-19

E-Mail: conrad@kva-ffo.de

 

 



 

Grundstücksverwaltung

Silvio Bergemann

Tel.: 0335-55631-47

E-Mail: bergemann@kva-ffo.de

 

 



 

Kita-Sachgebiet / Meldewesen

Ramona Möbus

Tel.: 0335-55631-41

E-Mail: moebus@kva-ffo.de

 

 

 

 

Kita-Sachgebiet 

Maja Janiszewski

Tel.: 0335-55631-45

E-Mail: janiszewski@kva-ffo.de


 

 

Kita-Sachgebiet

Yulia Zhorova

Tel.: 0335-55631-42